МКОУ СОШ с.Ильинск Советский район Кировская областьПятница, 22.09.2017, 07:19

Главная » 2014 » Январь » 23 » ПЛАН СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ МКОУ СОШ с. Ильинск и ОГИБДД МО МВД России «Советский» по ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА на

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Советский»

_______________В.Л Липатников

«29» июля 2013 года

Директор МКОУ СОШ

с. Ильинск

_____________И.В. Мешкова

«29» августа 2013 года

ПЛАН СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

МКОУ СОШ с. Ильинск

и ОГИБДД МО МВД России «Советский»

по ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО

ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

на 2013-2014 учебный год

Цель: создание условий для снижения количества дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних и профилактики детского травматизма на дорогах района.

Направления работы:

Задачи:

Организационная работа

совершенствование взаимодействия системы образования со всеми учреждениями и ведомствами, осуществляющими работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

проведение массовых мероприятий с учащимися образовательных учреждений;

Информационно-методическая работа

совершенствование системы воспитательной работы в образовательных учреждениях по формированию навыков безопасного поведения на дорогах;

обеспечение образовательных учреждений информационными и методическими материалами;

пропаганда знаний Правил дорожного движения, правил поведения в экстремальных ситуациях на дорогах;

Контрольная деятельность

осуществление контроля организации профилактической работы в образовательных учреждениях области;

осуществление мониторинга дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Август

Планирование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на новый учебный год.

ОГИБДД, ЗДВР

Освещение вопроса состояния детского дорожно-транспортного травматизма и обсуждение плана работы по данному направлению на учебный год на совещании при директоре

ЗДВР

Подготовка в срок до 15.08.2013 г. и размещение на информационных стендах в срок до 01.09.2013 г. Паспорта дорожной безопасности образовательного учреждения.

Директор школы

Составление и утверждение плана проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Сентябрь

Предоставление планов работы учреждений образования по профилактике детского травматизма в отделы образования и отделения ГИБДД (до 13.09.2013 г.).

Директор школы

Организация и проведение мероприятий профилактического мероприятия «Внимание - дети!» с 26 августа по 15 сентября 2013 г.

Учитель ОБЖ, организаторы

Оформление стендов, уголков по безопасности дорожного движения.

Организаторы

Организация и проведение занятий по Правилам дорожного движения, обсуждение с учащимися маршрутов безопасного движения в школу.

Классные руководители

Организация и проведение мероприятия для первоклассников «Посвящения в пешеходы».

Педагог - организатор

Участие в  финале областного конкурса «Безопасное колесо» (19.09.2013 г.).

Педагог – организатор, учитель ОБЖ

Октябрь

Организация районных (городских) этапов конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди педагогов образовательных учреждений, посвященного 40-летию создания отрядов ЮИД, в рамках Всероссийского одноименного конкурса.

РУО, ОГИБДД.

Организация и проведение городских и районных конкурсов родительских собраний «Азбука дорог для родителей».

Организация и проведение занятий по Правилам дорожного движения с детьми.

Учитель ОБЖ

Организация и проведение профилактических мероприятий в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП.

Участие в конкурсе «Творчество юных – за безопасность дорожного движения».

Педагог – организатор

Учитель ОБЖ, ЗДВР

Классные руководители

Организация и проведение профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Проведение классных часов, внеклассных мероприятий по данной тематике.

Январь

Освещение вопроса состояния детского дорожно-транспортного травматизма, результатов работы по данному направлению на совещании при директоре

Организация и проведение мероприятий в рамках Всероссийской Недели мужества

Организаторы, учитель ОБЖ

Проведение конкурса рисунков «Будь внимателен на дорогах»

Педагог - организатор

Организация и проведение профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Учитель ОБЖ, ЗДВР

Организация и проведение занятий по Правилам дорожного движения, внеклассных мероприятий,

Классные руководители, учитель ОБЖ

Освещение вопроса состояния детского дорожно-транспортного травматизма и результатов на совещании при директоре

ЗДВР

Участие в конкурсе «Безопасное колесо»

Педагог – организатор, учитель ОБЖ

Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Педагог – организатор

Начальник лагеря

Организация и проведение Недели безопасности дорожного движения в оздоровительном лагере «Солнышко».

Предоставление в ОГИБДД анализа работы учреждений образования по профилактике детского травматизма за 2013-2014 учебный год.

Июль

Утверждение плана совместной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2014-2015 учебный год.

Работа кружка «ЮИД»

Учитель ОБЖ.