МКОУ СОШ с.Ильинск Советский район Кировская областьЧетверг, 21.09.2017, 20:56

Главная » 2016 » Январь » 21 » Приём в 1-й класс
Приём в 1-й класс

Приёмная кампания в муниципальных общеобразовательных организациях Советского района начнется с 01 февраля 2016 года. Сначала начнется приём заявлений в школы, за которыми закреплены микрорайоны.
С 1 июля все желающие могут подать заявления на свободные места в школы, за которыми закреплены микрорайоны, для обучения детей не по месту проживания.

Заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде принимаются через региональную информационную систему по адресу: http://91.144.174.239/projects/kirovo.

Доступ к системе открыт:

- на портале государственных услуг Кировской области (раздел «Образование», далее по ссылкам «Общее среднее образование», «Зачисление в образовательное учреждение»),

- на информационно-образовательном портале (раздел «Родителям», подраздел «Зачисление в 1 класс»),

- на сайтах общеобразовательных организаций (баннеры «Запись в школу»).

Информация о том, к какой школе относится тот или иной адрес проживания, размещена на портале региональной информационной системы, официальных сайтах Управления образованием района и школ.

После того как подано заявление в электронном виде, нужно обязательно принести в школу документы, иначе ребенка не зачислят. Зачисление происходит только после предоставления в школу полного пакета документов и издания соответствующего приказа руководителя общеобразовательной организации.

Документы, необходимые для зачисления в 1-й класс, - заявление родителей (законных представителей) по форме, свидетельство  о рождении ребенка (и его ксерокопия), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (и его ксерокопия), паспорт одного из родителей (предоставляется лично). Документы регистрируются в журнале приёма заявлений с выдачей расписки в получении документов.

Родители имеют право подать заявление о приёме ребёнка в 1 класс не только в электронном виде, но и принести его лично в выбранную школу. В этом случае школа сама занесёт заявление в электронную систему. В школе есть специально назначенные за приём заявлений ответственные лица, которые прошли соответствующее обучение.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» правила приёма граждан определяются каждой школой самостоятельно, поэтому для получения дополнительной информации необходимо обратиться непосредственно в ту школу, которую выбрали для обучения ребёнка.

Для справки: Порядок приёма детей определён Федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», Правилами приёма общеобразовательных учреждений, Порядком приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утверждённым приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.

Просмотров: 156 | Добавил: klass | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2016  »